Gemeinde Meura
Die Perle des Thüringer Waldes

Firmen und Dienstleister





Einkaufsmarkt mit Fleischerei

Ramona Feßler

Ortsstraße 65c

036701/31081

Fleischerei

 

fleischerei-fessler@outlook.de

Ramona Feßler

Ortsstraße 35a

036701/30440

Haflinger Gestüt Meura

www.haflinger-in-meura.de

anke.sendig@t-online.de

Anke Sendig

Orttstraße 116

036701/31151

Innenausbau / Trockenbau / Werkstattöfen


hlawatsch@freenet.de

Torsten Hlawatsch

Ortsstraße 45

036701/21726

Transportunternehmen


fischer-transporte-meura@freenet.de

Manfred Fischer

Ortsstraße 65d

036701/32821

Heizung, Sanitär, PREFA-Langzeitdach

https://blechkiste24.de/

lindnergmbh-meura@web.de

Fa. Lindner Heizung Sanitär GmbH

Ortsstraße 3

036701/31171 mobil 0175 5475891

Wenzel-Bau Asphalt und Pflaster Arbeiten

https://wenzel-bau-meura.de

wenzel-meura@t-online.de

Michael Wenzel

Ortsstraße 25

036701/30707 mobil 0160/90358660

Freie Trauerrednerin

Hilde Spangenberg

Ortsstraße 59d

036701/30008

Landschaftspflege und Holzhandel, Land- und Forstwirtschaftliche Dienstleistungen,  Brennholzverkauf


Uwe Ott

Ortsstraße 59e

Tel.: 036701/20341 Mobil: 0170/4361876

KFZ-Service Jacob Meisterbetrieb


ksj-jacob.s@t-online.de

Stefan Jacob

Ortsstraße 121

036701/209383 mobil 0160 91541934

FHA EFEX

www.efex-group.de

Freie Handels und -Service Agentur.  Partner für mobile Telekommunikation

Daniel Springer

Ortsstraße 12

 0170 8265510

Filmstudio Sirius

www.filmstudio-sirius.de


info@filmstudio-sirius.de

Jörg-Peter Schilling

Viola Scheler-Eckstein

Ortsstraße 2e

036701/20895

Fahrschule, Reifenservice, Ersatzteile, Zubehör

Veit Jahn

Ortsstraße 138

036701/20342

Ott & Amberg Landwirtschafts GbR

Zucht von Quarter und Paint Horses

katrin1974amberg@aol.com

Katrin Amberg

Ortsstraße 59e

Tel.: 036701 / 20341

Firma Ronni Finn


ronni.finn@t-online.de

Ronni Finn

Ortsstraße 10

Tel.: 036701 / 30671

Brennstoffhandel Tschentscher


Christoph Tschentscher

Ortsstraße 98

Tel.: 0152 / 23972390

Der Landmaler Meura


info@landmaler-meura.de

Stefan Schmidt

Ortsstraße 124

Tel.: 0171 / 7018853




Anfragen zur Aktualisierung gern  an die Gemeinde senden.